В Харькове модернизируют лифты с применением энергосберегающих технологий

В Харькове модернизируют лифты с применением энергосберегающих технологий

В Харькове ремонтируют лифты с применением энергосберегающие технологии.

Как сообщил сегодня, 6 апреля, директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров, в лифтах города уже установили множество светодиодных светильников. По его словам, если старые лампочки потребляли в среднем 60-80 Вт в час, то новые - всего 6-8 Вт.

Директор предприятия рассказал, что в городе уже начали выпускать лифтовые потолки сразу со встроенными светодиодными светильниками, которые не перегорают 5-6 лет. Такие лампочки работают даже при аварийном отключение света.  Кроме того, при ремонте лифтов в городе начали устанавливать более экономичные электродвигатели.

Анатолий Кандауров отметил, что чем новее лифт, тем дешевле обходится его обслуживание и, соответственно, тем меньше платят горожане за услугу, поэтому внедрение энергосберегающих технологий продолжится.

Всего этом году в городе планируют капитально отремонтировать 18 лифтов и 66 электрощитовых, провести текущий ремонт 113 лифтов и 36 электрощитовых, а также диспетчеризировать 177 лифтов и восстановить освещение в 200 подвалах жилых домов.

Источник: http://www.city.kharkov.ua/