В Харькове началось заседание оппозиционного правительства

В Харькове началось заседание оппозиционного правительства

Главным вопросом на повестке дня стало социально-экономическое развитие Украины.

В Харькове началось заседание оппозиционного правительства во главе с бывшим вице-премьером Борисом Колесниковым, сообщается на сайте bigmir.net.

Главным вопросом на повестке дня стало социально-экономическое развитие Украины.

"После появления оппозиционного правительства действующая власть начала работать более активно, почувствовав конкуренцию. Принято и разработано немало важных законопроектов, которые первоначально декларировала оппозиция. Мы и далее будем работать в этом направлении, стимулируя власть", – заявил Колесников.

По его словам, каждое заседание оппозиционного правительства будет завершаться представлением новых законопроектов, которые фракция "Оппозиционного блока" будет вносить в Верховную Раду.

На заседании присутствовали: теневой вице-премьер по реформе местного самоуправления Михаил Добкин, теневой вице-премьер по вопросам социальной политики Наталья Королевская, теневой министр экономики и торговли Евгений Мураев, теневой министр иностранных дел Константин Грищенко; теневой министр финансов Виктор Скаршевский, теневой министр инфраструктуры и транспорта Владимир Шемаев, теневой министр образования, науки, культуры, молодежи и спорта Елена Колесникова и другие.

Возглавил оппозиционное правительство бывший вице-премьер Борис Колесников. 

Вице-премьерами стали народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович (по контролю за деятельностью правоохранительных органов), народный депутат от Оппозиционного блока, бывший министр социальной политики Наталья Королевская (по социальной политике и пенсионной реформе), народный депутат от Оппозиционного блока, бывший вице-премьер Александр Вилкул (по индустриализации и восстановлению Донбасса) и народный депутат от Оппозиционного блока, бывший харьковский губернатор Михаил Добкин (по реформе местного самоуправления).