В Харькове отказались регистрировать кандидатов от "Оппоблока"

В Харькове отказались регистрировать кандидатов от "Оппоблока"

Харьковская областная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации кандидатов от "Оппозиционного блока" на выборах в облсовет.

"Областная территориальная комиссия только что продублировала свое решение отказать в регистрации кандидатов от "Оппозиционного блока" в Харьковский областной совет, приведя те же аргументы, которые приводила в первом решении, дополнив его лишь незначительными уточнениями", - сказал юрист "Оппозиционного блока" Артур Мартин.

Он также уточнил, что решение облизбиркома было принято единогласно.

 3 августа Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок".
Харьковская областная организация "Оппозиционного блока" была зарегистрирована 30 сентября, в последний день подачи документов для регистрации кандидатов в территориальную избирательную комиссию.

1 октября Харьковский облизбирком отказал в регистрации кандидатов в депутаты облсовета от "Оппозиционного блока".

Свое решение облизбирком мотивировал тем, что документы были внесены вне законного срока, был нарушен порядок выдвижения кандидатов, документы не соответствовали требованиям законодательства и отсутствовал документ о внесении денежного залога.