В Харькове парализована работа ИК, нет телефонной связи

В Харькове парализована работа ИК, нет телефонной связи

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали преступников, которые похищали магистральные кабели телефонной связи. Ущерб от их противоправной деятельности составил более 19 млн грн. Об этом в среду, 21 октября, сообщил пресс-центр СБУ.

«В Харькове Служба безопасности Украины совместно с милицией задержала группу преступников, которые похищали магистральные кабели телефонной связи», – говорится в сообщении.
В частности, в состав группы входили трое харьковчан в возрасте от 25 до 30 лет. Организатором был бывший милиционер, который хорошо разбирался в схемах охраны объектов связи и телекоммуникационных сетей.

«Среди абонентов, которые остались без проводной связи, были окружные и участковые избирательные комиссии, государственные учреждения, организации и предприятие, которое обеспечивает воздушное пространство региона», – отметили в ведомстве.

В пресс-центре подчеркнули, что прямые убытки от противоправной деятельности преступников составляют более 19 миллионов гривен, для проведения полного комплекса ремонтно-восстановительных работ нужно втрое больше.

Сотрудники СБУ совместно с милицией задержали членов преступной группы после повреждения и угона очередного телефонного кабеля.