В Харькове произошла потасовка возле Мемориала Славы (видео)

В Харькове произошла потасовка возле Мемориала Славы (видео)

Харьковский журналист зафиксировал столкновение у Мемориала Славы. Во время возложения цветов участники колонны с красными флагами и георгиевскими ленточками во главе с депутатом Харьковского городского совета Андреем Лесиком вступили в потасовку с молодежью из колонны с украинскими флагами. На этом споры не закончились. Последовал еще ряд столкновений. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на РБК-Украина.

В результате, молодых людей вытеснили, после чего участники колонны начали скандировать «С Днем Победы!». К памятнику подтянулись полицейские подразделения.


Ранее Геннадий Кернес обратился к харьковчанам с просьбой сохранить мир и единство в эти дни, призвал мудро, спокойно и с достоинством провести памятные даты, уделить внимание ветеранам, побыть с семьей, отдавая дань многолетней традиции. И сегодня на Мемориале Славы, который напоминает о том, что в боях за Харьков погибло свыше 186 тыс. воинов, он отметил:

«Важно, чтобы все харьковчане всегда помнили о том, что этот день дал нам возможность жить под мирным небом. Для меня как человека, который чтит память и глубоко уважает ветеранов, это один из самых главных дней в мире. Чтобы понять ценность этого праздника, нужно помнить, что война унесла жизни более 30 миллионов людей. На эти провокации есть свои меры реагирования. И не дай бог кому-то вздумается обидеть ветеранов, я думаю, он глубоко об этом пожалеет», - отметил городской голова.