В Харькове прошел запрещенный марш в поддержку обвиняемых в убийстве Бузины (ВИДЕО)

В Харькове прошел запрещенный марш в поддержку обвиняемых в убийстве Бузины (ВИДЕО)

Марш в поддержку Андрея Медведько и Дениса Полищука, обвиняемых в убийстве Олеся Бузины, прошел в Харькове сегодня, 12 сентября.

Об этом пишут "Спектр новости" со ссылкой на sq.com.ua.

Около 150 человек, преимущественно – молодежи, с флагами гражданского корпуса "Азов", организаций "Сокол" и "Десница", а также "Правого сектора" собрались на площади Конституции, после чего по улице Сумской прошли к зданию Главного управления МВД Украины в Харьковской области на Совнаркомовской.

Сумская во время прохождения колонны перекрывалась. Участники несли баннеры с портретами Медведько и Полищука и надписями "Свободу патриотам" и "Руки геть від патріотів" и скандировали: "Свободу політвя'зням", "Свободу героям війни", "Суді, пам'ятайте, влада не вічна", "Авакова – в отставку". Перед зданием облуправления милиции они провели небольшой митинг, на котором спикеры заявили, что дело Медведько и Полищука сфабриковано и они не являются убийцами Бузины. Возле милиции они зажгли файеры, петарды и другая пиротехника по просьбе организаторов не использовалась. Акция продлилась чуть больше получаса.

Милиция не препятствовала проведению шествия, хотя оно было запрещено судом. Как заявили организаторы, они подали еще одну заявку на проведение акции, и в отношении нее запрета не было.