В Харькове пройдет благотворительная акция "Маленьким детям большой праздник"

В Харькове пройдет благотворительная акция "Маленьким детям большой праздник"

17 декабря по 7 января в Киеве и Харькове пройдет благотворительная акция «Маленьким людям большой праздник». Цель такой акции - привлечь внимание украинцев к проблемам детей-сирот и поздравить их новогодними подарками от всей Украины.

Велоактивисты совместно с благотворительным фондом «Благомай» и Украинским форумом благотворителей приглашают украинцев принять участие в благотворительном сборе игрушек для детей, которые особенно нуждаются в нашем внимании и заботе. В течение зимних праздников каждый желающий сможет передать свои новогодние поздравления детям из детских домов, подарив частичку своего тепла и любви.

«В Новый Год и Рождество все дети мечтают о зимней сказке, которую мы, взрослые, стараемся осуществить: украшаем елку, дарим подарки и создаем теплый уют в семье. В украинских детских домах воспитатели пытаются создать то же самое для одной большой семьи, но не всегда у них хватает на это сил и средств», - рассказывает организатор акции, Максим Иванов.

Свои подарки каждый сможет оставить в сети магазинов «Велопланета», которая накануне Нового года поздравит детские дома новыми велосипедами. В свою очередь, цель велоактивистов - приобщить маленьких детей уже с раннего возраста к здоровому образу жизни и спорту.

С подробными условиями акции и перечнем необходимых игрушек вы можете ознакомиться на сайте http://veloplaneta.com.ua/