В Харькове расширяют помощь для нарко- и алкозависимых

В Харькове расширяют помощь для нарко- и алкозависимых

Открытие нового отделения состоится 30 сентября в Центре реабилитации и социальной адаптации наркозависимых «Крок в нове життя» (ул. Гончаренко, 35), передает korrespondent.net.

Во время открытия выступят врачи-наркологи, социальные педагоги, специалисты по химической зависимости, родители пациентов. Также между волонтерами и участниками реабилитационной программы пройдут спортивные соревнования, после чего они все вместе приготовят кулеш.

Как сообщили в центре, в первом отделении у них сейчас проходят реабилитацию 29 человек. С открытием второго отделения появится возможность улучшить процессы реабилитации и ресоциализации нарко- и алкозависимых, а также начнет работу Школа волонтеров и группа созависимых – родителей, чьи дети проходят реабилитацию.

Начало мероприятия – в 11:00.

Открытие реабилитационного центра состоится в рамках Всеукраинской информационно-профилактической акции «Ответственность начинается с меня» при участии Харьковского центра волонтеров и поддержке управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета.