В Харькове СБУ задержала боевиков "ИГИЛ"

В Харькове СБУ задержала боевиков "ИГИЛ"

СБУ задержала в аэропорту Харькова двух граждан Таджикистана, которые причастны к деятельности группировки "Исламское государство" и находились в розыске Интерпола.

Об этом сообщают в СБУ на своей странице в социальной сети Facebook.

"В пункте пропуска "Харьков-авиа" пограничники Харьковского отряда во время оформления рейса сообщением "Стамбул-Харьков" обнаружили, что на двух граждан Таджикистана сработала база данных Интерпола", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что задержанные граждане прошли военную подготовку в лагерях "ИГ", потом принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.

"Двое мужчин, которые прибыли авиарейсом в Украину, по данным Интерпола, объявлены в международный розыск за причастность к деятельности религиозно-экстремистской террористической организации "Исламское государство". Они прошли военную подготовку в лагерях ИГИЛ, после чего принимали участие в боевых действиях на территории Сирии", - информирует пресс-центр СБУ.

В сообщении также указано, что в мобильных телефонах задержанных правоохранители обнаружили многочисленные фото- и видеодоказательства их непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов.