В Харькове состоятся Недели Германии

В Харькове состоятся Недели Германии

Проект «Недели Германии в Харькове» пройдет с 18 сентября по 10 октября. Он включает в себя 32 различных мероприятия – от семинаров для искусствоведов и бизнесменов до показа документальных фильмов.

Начнутся Недели Германии 18 сентября джазовым концертом немецкой группы «Контраст-трио», с 19 по 25 сентября будет проходить интенсивный курс для искусствоведов, который будут вести немецкие эксперты.

Также в рамках проекта пройдут семинары «Немецко-украинские образовательные программы», «Возможности поступления в вузы Германии», «Германия – территория возможностей для украинского бизнеса», украинско-немецкая медицинская конференция, выставка детского рисунка «Немецкие сказки», а также Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме» с участием городов-побратимов Харькова.

Кроме того, в рамках Недель Германии состоится образовательный проект «Ночь науки», который уже стал в Харькове традиционным. В мероприятии примут участие 14 высших учебных заведений города и Харьковский планетарий им. Ю. Гагарина. Открытие «Ночи науки» состоится 26 сентября в Харьковском национальном университетом им. В. Каразина (холл 2-го этажа, начало - в 16:00). Мероприятия «Ночи науки» в разных вузах желающие смогут посетить, воспользовавшись бесплатными автобусами, которые будут курсировать от главного корпуса университета.

Еще одним мероприятием «Недель Германии в Харькове» станет Международный фестиваль-конкурс спортивного бального танца «Кубок Харьковского городского головы» с участием спортивных зарубежных делегаций и команд городов-побратимов.

По материалам city.kharkov.ua