В Харькове стартовал новый социальный проект «Уроки доброты»

В Харькове стартовал новый социальный проект «Уроки доброты»

Новый социальный проект «Уроки доброты» стартовал в харьковском дельфинарии «Немо».

Первое представление в рамках проекта состоялось сегодня, 4 сентября, передают "Спектр новости" со ссылкой на city.kharkov.ua.

Как сообщила инициатор проекта, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, учащиеся харьковских общеобразовательных учебных заведений могут посетить дельфинарий за половину стоимости входного билета и посмотреть яркое шоу с дельфинами. По словам Светланы Горбуновой-Рубан, такой проект был реализован благодаря сотрудничеству мэрии с дельфинарием, которое длится уже пять лет, и за это время было проведено много совместных акций и мероприятий.

В частности, в рамках этого сотрудничества предусмотрено проведение дельфинотерапии для детей с инвалидностью, для детей с тяжелыми заболеваниями, которым необходимо такое лечение, для взрослых. Также предусмотрены тренинговые занятия для медицинских работников, которых обучают различным приемам психотерапии и дельфинотерапии. В дельфинарий приходят семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Также в городе реализуется проект, в рамках которого дельфинарий посещают и вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей, которые проживают в Харькове.

«Сейчас же мы хотим приобщить наших школьников, чтобы они любили животных и чтобы они получали новые эмоции», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

В первый день проекта дельфинарий посетили почти полтысячи школьников. Помимо яркого шоу они получили мороженое. Также заместитель городского головы вручила лучшим ученикам школ сертификаты на сеанс плавания с дельфинами.