В Харькове столкновение грузовика и мусоровоза закончилось пожаром и жертвами

В Харькове столкновение грузовика и мусоровоза закончилось пожаром и жертвами

Ночное дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и мусоровоза закончилось гибелью двух человек.

Об этом в субботу утром сообщила пресс-служба главного управления Госслужбы Укарины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

6 февраля по 3:41 в службу спасения поступило сообщение о пожаре, возникшем в результате дорожно-транспортного происшествия по проспекту Гагарина, 352 города Харькова. Грузовой автомобиль «Газель» столкнулся с мусоровозом, который стоял на обочине дороги. В результате ДТП загорелась кабина грузовика, в которой находилось 2 мужчин, водитель и пассажир. Оба погибли на месте.

К месту пожара прибыли 3 отделения пожарно-спасательной службы: 2 - на автоцистернах, 1 - на аварийно-спасательном автомобиле, в составе 13 спасателей. На момент их прибытия огнем была охвачена кабина и частично грузовой отсек «Газели» на площади около 10 кв.м.

В 4:17 пожар был ликвидирован. Причина пожара - дорожно-транспортное происшествие. По прибытии на место правоохранительных органов и проведения необходимых оперативно-следственных действий, спасатели извлекли из грузовика обгоревшие тела погибших мужчин. Их личность и возраст устанавливается.