В Харькове велодорожку вдоль Белгородского шоссе начнут реконструировать

В Харькове велодорожку вдоль Белгородского шоссе начнут реконструировать

Удобная велодорожка шириной в три метра протянется от улицы Деревянко до Пятихаток.

О реконструкции велодорожки, сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, передают "Спектр новости" со ссылкой на 057.ua.

«Это будет фактически восстановление велобеговой дорожки, которую мы хорошо знаем с детских лет. Она пролегает вдали от проезжей части, ее ширина составит 3 метра. Это позволит людям спокойно и удобно ездить на велосипедах в обе стороны», - отметил заместитель мэра.

Он также сообщил, что все предложения по поводу создания новых велодорожек, поступающие от велоактивистов и общественных организаций, городская власть внимательно изучает, однако есть проблемы с их реализацией.

По словам заместителя мэра, многие харьковчане не соблюдают правила дорожного движения и заезжают на велодорожку или ходят по ней.

«Велодорожка – это табу во всем мире: на ней нельзя ездить, парковаться и даже ходить. У наших участников дорожного движения такого понимания пока нет. Но уверен, что вместе мы найдем выход. Будем надеяться, что новая полиция поспособствует тому, что люди приучатся соблюдать правила дорожного движения, и тогда вопросы по велодорожкам будут решаться в Харькове очень быстро», - подчеркнул Евгений Водовозов.