В Харькове задержали британца, который заказал убийство любовника своей жены

В Харькове задержали британца, который заказал убийство любовника своей жены

Задержанному за организацию убийства таксиста гражданину Великобритании Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без определения права внесения залога. Об этом во время брифинга сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, - передает 112.ua.

На сегодня задержаны и организатор убийства, и исполнитель, которым оказался 22-летний харьковчанин.

54-летнему иностранцу инкриминируется организация и пособничество в совершении заказного убийства из корыстных побуждений (чч. 3, 5 ст. 27 пп. 6, 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", - заявил Ю. Данильченко.


"Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый в течение последних 5 лет систематически ездил в Украину. Во время визитов он постоянно жил в Харькове, а в 2013 г. вступил в брак с 21-летней местной жительницей", - сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

В этот период мужчина купил 3-комнатную квартиру в центре города и автомобиль общей стоимостью около 4 млн грн. Право собственности на все имущество он оформил на жену, поскольку она является гражданкой Украины.

Весной этого года иностранец узнал, что у жены есть любовник – их общий знакомый местный таксист. После заявления жены о разводе мужчина задумал убить соперника. Для этого он за 5 тыс. долл. нанял киллера – 22-летнего харьковчанина, который в конце июня этого года и выполнил заказ.