В Харькове задержали пять охотников за телефонным кабелем

В Харькове задержали пять охотников за телефонным кабелем

За последние пять суток работники Государственной службы охраны предотвратили три кражи, при этом "на горячем" задержаны пять человек. Об этом сообщает прес-служба ГУ МВД в Харьковской области.

Так, на днях около четырех часов утра в техническом колодце по улице Власенко сработала сигнализация телефонного кабеля. Экипаж милиции охраны немедленно отправился по указанному диспетчером "Укртелекома" адресу. На месте происшествия благодаря четким и оперативным действиям госохранники задержали трех граждан, которые находились с тыльной стороны жилого дома. Правонарушители успели порезать кабель, и вдруг заметили милицейский автомобиль ГСО, поэтому решили спрятаться и отсоединить кабель позже.

Еще одного злоумышленника работники Государственной службы охраны задержали около шести часов вечера на улице Грозненской с 15-ю метрами кабеля и ножом в руках.

А в три часа ночи на улице Плиточной наряд Госслужбы охраны поймал на месте преступления барышню, которая с помощью пилы вырезала почти 50 метров телефонного провода.

Задержанные граждане были доставлены в местные райотделов милиции. Своими преступными действиями они создали дискомфортные условия для пользователей телефонными линиями и нанесли ущерб оператору телефонной связи, поэтому понесут наказание согласно действующему законодательству.