В Харькове задержан интернет-мошенник. Мужчине "светит" 8 лет

В Харькове задержан интернет-мошенник. Мужчине "светит" 8 лет

В Червонозаводский райотдел милиции Харькова поступили сообщения от жителей разных областей Украины. Как передает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, заявители указали, что через один из торговых сайтов заказали электронную технику у мужчины, который живет в Харькове.

Они перечислили деньги на карточку продавца, но обещанные товары не получили. Заподозрив неладное, пострадавшие обратились к администрации сайта и в правоохранительные органы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники милиции разоблачили в совершении преступлений 37-летнего ранее судимого местного жителя.

В ходе досудебного расследования следователи установили, что мужчина дал объявление о продаже мобильного телефона и планшета, которых у него в наличии не было. Злоумышленник указал номер банковской карты, на которую потерпевшие и перечисляли деньги.

Ущерб, нанесенный покупателям несуществующего товара, составляет 3,5 тысячи гривен.

Следователем открыты уголовные производства по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Источник: http://glavnoe.ua/