В Харькове заработал сайт патрульной полиции

В Харькове заработал сайт патрульной полиции

В Харькове начал работать сайт патрульной полиции, на котором в режиме «онлайн» можно будет сообщить о правонарушении. Об этом идет речь в сюжете АТН.
 
Достаточно всего лишь зайти на сайт с мобильного или компьютера и в соответствующем разделе о правонарушении выбрать вид преступления, а потом указать дату, время и место ЧП. В этом же поле заявителю нужно еще и оставить свои контакты, которые не будут обозначаться на сайте. Более того, чтобы написать заявление о пропавших людях, или о подозреваемых, харьковчанам теперь не нужно идти в райотдел, достаточно в том же разделе о ЧП выбрать категорию "другие происшествия" и оставить всю необходимую информацию о человеке.
 
«Ранее сообщения поступали, около 90% или даже более, поступали от оператора "102". И некоторое количество сообщений у нас напрямую граждане обращались в райотделы. Сейчас ситуация сохранилась и по "102", и по райотделам, добавился дополнительный сервис, который можно в электронном виде подавать сообщения как жалобы, как предложения об улучшении работы центра, милиции, патрульных полицейских, в целом системы», - рассказал заместитель начальника городского управления милиции Сергей Човпан.
 
Любое сообщение можно подкрепить фотографией или видео. Сайт можно использовать и в качестве справочника: найти расположение подразделений ОВД, сведения об участковых инспекторах милиции, или же просто выяснить - какой район города является на данный момент наиболее опасным.
 
Над созданием сайта работали около двух лет. Вначале онлайн-сервис запустили в тестовом режиме. И в первый же день, рассказывает полковник милиции Дмитрий Узлов, полицейский ресурс посетили около 20 тысяч человек. А вот сообщения были разные: пользователи сайта жаловались и на отсутствие дорожных знаков, и на неработающий светофор. Поэтому такие заявки будут отправлять в диспетчерскую службу "1562".
 
«Все, что будет касаться и поступать на сервис, касающейся работы коммунальных служб, мы будем автоматически пересылать на сайт 1562, все, что будет поступать, касающейся криминогенной обстановки и совершение преступлений, будет автоматически с 1562 пересылаться на наш ресурс и автоматически поступать на «102»», - отметил начальник управления информационно-аналитического обеспечения ГУ МВД Украины в Харьковской области Дмитрий Узлов.
 
Онлайн-сервис работает на трех языках - украинском, русском и английском. И воспользоваться этим ресурсом можно и за пределами Украины.
 
sprotyv.info