В Харькове завершено расследование по делу о продаже 20 килограммов героина


        20

Граждан Пакистана и Испании обвиняют в продаже героина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области, работники следственного управления направили в суд обвинительный акт в отношении 53-летнего уроженца Пакистана и 36-летнего жителя Испании, которые продавали тяжелые наркотики.

В конце прошлого года харьковские милиционеры изъяли у них самую внушительную за последнее время партию героина весом почти 20 килограммов.

"Работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со следователями и представителями областной прокуратуры провели несколько обысков по разным адресам в городе Харькове, в том числе по месту жительства указанных граждан и на складе, который они снимали для хранения мебели. В результате правоохранители изъяли около 20 кг вещества, внешне похожего на героин". - сообщили в пресс-службе МВД.

Подозреваемые были задержаны, следователи открыли уголовные производства по ч.2, 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

На сегодняшний день материалы уголовного производства уже рассмотрены. Все доказательства, признаны достаточными. Следователями составлен обвинительный акт, который направлен в суд для принятия решения.

Источник: http://www.057.ua/