В Харьковском регионе создадут единый электронный учет переселенцев из зоны АТО

В Харьковском регионе создадут единый электронный учет переселенцев из зоны АТО

В Харьковской облгосадминистрации планируют создать единый электронный учет временно перемещенных лиц, прибывших из зоны АТО.

Об этом заявила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная в ходе встречи с директором компании «Portis Consulting» по вопросам технологий Эриком Окимото, информирует http://sprotyv.info/.

«В связи с большим количеством переселенцев, которых в Харьковской области по официальным данным проживает около 173 тыс., по неофициальным – более 300 тыс., было бы целесообразно создать единый электронный учет временно перемещенных лиц, прибывших из зоны АТО. Все переселенцы делятся на разные группы по социальным выплатам, по социальной помощи и так далее. Мы делаем огромную работу, которая нуждается в систематизации, в электронном учете. Поэтому я надеюсь, что будет разработана единая система, которая поможет нам свести всю информацию в единую базу и упростить работу наших сотрудников», - подчеркнула Юлия Светличная.

По словам Эрика Окимото, для разработки такой базы необходимо выяснить и систематизировать все потребности переселенцев в области, а также и услуги, которые им оказываются.

После этого компания ознакомится с технологиями, которые уже используются в Харьковском регионе в этом направлении.

После этой работы компания предложит варианты по созданию единого электронного учета временно перемещенных лиц», - добавил он.