В Харьковской области 13 человек умерли от отравления некачественным алкоголем

В Харьковской области 13 человек умерли от отравления некачественным алкоголем

Всего пострадало от отравления алкогольными напитками 19 человек, все они были госпитализированы.

«В Волчанском районе умерли восемь граждан, один находится в реанимации. В Изюмском районе скончались два человека, в Харьковском районе — двое, от отравления алкоголем скончался житель Шевченковского района Харьковской области», — говорится в сообщении пресс-службы областного управления Национальной полиции Украины по Харьковской области.

«Из общего количества пострадавших по состоянию на 10:30 23 сентября 2016 года 12 человек умерло», — сообщала ранее пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины. Прокуратура уже задержала подозреваемую в сбыте некачественного алкоголя хозяйку магазинов.

В магазинах были проведены обыски и изъяты емкости с контрафактным алкоголем. Изъятое вместе с остатками алкоголя, найденное по месту жительства потерпевших, направлено на экспертизы. Проводится следственная проверка обстоятельств и готовится представление в суд о выборе меры пресечения для подозреваемой.

«По Волчанскому району у нас уже есть подозреваемый. Сейчас ей объявляют о подозрении в преступлении по Ч. 3 ст. 204 УК (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей). Это хозяйка магазинов в двух селах Волчанского района, Охримовка и Варваровка.

По предварительным данным следствия, именно в этих магазинах был приобретен некачественный алкоголь неизвестного происхождения. Женщина задержана. У нас есть трое суток, чтобы обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Конечно, прокуратура будет настаивать на содержании под стражей», — сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.