В Харьковской области раскрываются все теракты

В Харьковской области раскрываются все теракты

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин заявил о том, что в регионе стопроцентная раскрываемость террористических актов.
 
Об этом он сказал во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Аленом Реми, информирует пресс-служба ХОГА.
 
По словам руководителя области, такой показатель раскрываемости терактов - это сигнал всем преступникам о том, что они будут найдены и наказаны. «Мало того, мы вышли не только на исполнителей, но и на заказчиков. Сейчас ведутся следственные действия. Результаты будут обнародованы чуть позже», - отметил Игорь Райнин.
 
Также председатель ХОГА подчеркнул, что служба безопасности действует крайне эффективно, и уровень координации действий всех силовых ведомств в регионе достаточно высокий. «Ежедневно мы проводим большие оперативные мероприятия. При этом понимаем, что планы относительно дестабилизации ситуации в Харьковской области существуют. Но это вопрос возможностей. Если бы мы не могли противостоять противнику, то ситуация могла бы развиваться вглубь страны. Харьков – действительно рубеж, это понимают все. Президент Украины Петр Порошенко, а также мой коллега – председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили - не раз говорили, что выстоит Харьков – выстоит вся страна. И я хочу сказать, что Харьковщина не только выстоит, но и получит развитие. При этом Харьковский регион будет лидером реформ по многим позициям», - подчеркнул Игорь Райнин.
 
Руководитель области, общаясь с послом, напомнил, что осенью пройдут выборы в местные советы. «Естественно, любой политический процесс и политическая борьба несут определенный накал эмоций. Я, как глава областной государственной администрации, сделаю все возможное, чтобы выборы прошли честно. Единственное, Верховная Рада Украины должна определиться с избирательным законодательством и датой выборов», - добавил председатель ХОГА.
Источник sprotyv.info/