В Хмельницкой области бежавший зэк обстрелял блокпост МВД

В Хмельницкой области  бежавший зэк обстрелял блокпост МВД

Сегодня утром, 30 июля, бежавший из-под стражи во время этапирования преступник обстрелял блокпост правоохранителей в Городецком районе Хмельницкой области. На территории области введен план «Гром», сообщает dialog

По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Хмельницкой области, в результате ЧП в области введен план «Гром». Весь личный состав ведомства собран по тревоге.

В МВД отмечают, что в результате обстрела никто не пострадал.

«Последний из осужденных, сбежавших из-под стражи во время этапирования, Роман Гадзина сегодня утром из украденного у конвоира табельного пистолета обстрелял блокпост милиции», - отметили в ГУ МВД Украины в Хмельницкой области.

Отметим, 25 июля шесть осужденных в Хмельницкой области на станции Скибнево бежали во время этапирования. Заключенные напали на стражу, ранили двух конвоиров и отобрали их табельные пистолеты.

Силовики для задержания осужденных установили блокпосты по области. Пятерых беглецов уже удалось задержать.

Сведения о событии внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на Закарпатье арестованы 6 контрабандистов. В ночь на четверг чопские пограничники задержали вблизи с. Саловка в Ужгородском районе шесть местных жителей, которые пытались переправить через государственную границу 6 ящиков сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Сигареты изъяты, а задержанные – мужчины призывного возраста – после составления административных протоколов отправлены в военный комиссариат для мобилизации", - гласит сообщение.