В Ильичевском порту правоохранители обнаружили более 70 килограммов героина (фото)

В Ильичевском порту правоохранители обнаружили более 70 килограммов героина (фото)

Сегодня, 25 ноября, сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с пограничниками и работниками фискальной службы выявили в контейнере с ламинатом, прибывшим на судне из Пакистана в Ильичевский морской торговый порт, более 71 килограмма героина.

Как сообщает пресс- центр СБУ, злоумышленники планировали доставить тяжелый наркотик транзитом через украинскую территорию в Испанию.


«С целью выявления и ликвидации всех звеньев этого контрабандного канала СБУ инициировала и провела совместную с правоохранительными органами Испании операцию по методу «контролируемой поставки», — отмечают в спецслужбе.

Результатом спецоперации украинских и испанских правоохранителей стало прекращение деятельности транснациональной наркогруппировки на территории Украины, Испании и еще нескольких стран Евросоюза. Из незаконного оборота изъято более 83 килограмма героина, ориентировочная стоимость которого на так называемом «наркорынке» составляет 6 миллионов евро. Во время спецоперации также были задержаны 35 человек, причастных к международной контрабанде героина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 УК Украины.

Источник: Факты и комментарии