В Индии выпустили самый дешевый в мире смартфон, стоимостью $3,6

В Индии выпустили самый дешевый в мире смартфон, стоимостью $3,6

Индийская компания Ringing Bells начала продавать самый дешевый в мире смартфон. Стоимость устройства Freedom 251 составит 251 рупию или 3,6 доллара США.

Его продажи начались по всей стране 18 февраля, пишут Дни.ру

Этот гаджет получил четырехдюймовый дисплей, четырехъядерный процессор с частотой 1,3 гигагерца. Устройство поддерживает сети 3G и имеет два разъема для SIM-карт.

Известно, что смартфон оснащен 3,2-мегапиксельной основной камерой и 0,3-мегапиксельной фронтовой. Оперативная память устройства составляет 1 Гб, а для хранения файлов имеется 8 Гб с возможностью расширения до 32 Гб при помощи microSD. Емкость батарее составляет 1450 миллиампер-часов. На смартфон установлена операционная система Android Lollipop 5.1.

Отметим, что устройство создано при поддержке индийских властей в рамках программы "Сделано в Индии". Несмотря на то, что сборка Freedom 251 осуществляется на территории страны, в смартфоне используются импортные компоненты. Кроме того, производитель предоставит годовую гарантию с возможностью обслуживания в более чем 650 технических центрах по всей стране.