В израильской армии решили служить два добровольца из Украины

В израильской армии решили служить два добровольца из Украины

Израильская армия считается одной из самой боеспособной в мире. И не последнюю роль в этом играют добровольцы со всего мира.

Двое призывников приехали в Израиль из Украины, двое приехали из Латвии и один из России. Наибольшее же количество призывников из-за рубежа приехали в этом году из Франции. Они составили 45% от общего количества призвавшихся из диаспор (72 человека). На втором месте находятся призывники из США, составившие 29% от общего числа призвавшихся из-за рубежа (48 человек).

Оборонно-социальный отдел в министерстве безопасности и ЦАХАЛ проводят в последние годы специальные подготовительные программы для новых репатриантов и иностранных добровольцев.

Эти программы включают в себя физическую и психологическую подготовку. В рамках программ будущие призывники ездят на экскурсии, посещают музеи, учат иврит, встречаются с военным составом, узнают о ЦАХАЛе, условиях прохождения службы и своих правах, как солдат одиночек.

В этом году в программах подготовки к призыву участвуют выходцы из 21 страны, и большинство из них будут призваны в армию в августе нынешнего года.