В Израиле пошел снег в апреле - синоптики разъясняют

В Израиле пошел снег в апреле - синоптики разъясняют

В Израиле установилась необычно холодная погода, - сообщает cursorinfo. Дожди идут почти на всей территории страны, температура воздуха – значительно ниже средних сезонных показателей. На Хермоне идет снег.

Похолодание, наступившее за хамсином, продлится несколько дней. Все это время будут идти дожди, распространяясь с севера к югу страны.

В ближайшие сутки в Кирьят-Шмоне ожидается 7-17 градусов темпа, в Кацрине – 5-15, Цфате – 5-14, Тверии – 10-19, Нацерете – 10-16, Тель-Авиве и Хайфе – 14-18, Иерусалиме – 6-14, на побережье Мертвого моря – 16-25, в Ашкелоне и Ашдоде – 14-18, Беэр-Шеве – 10-19, Араде – 7-16, Мицпе-Рамоне – 7-15 и в Эйлате 15-25 градусов тепла

Высота волн в Средиземном море – до 5,5 метра. Есть опасность наводнений в низменных районах, особенно в Приморской долине. Синоптики считают, что холодный фронт движется со стороны Европы, где также наблюдается зимняя погода.

В субботу, 11 апреля, температура воздуха продолжит снижаться, дожди пройдут на севере, в центре и на юге – вплоть до Негева. На Хермоне продолжится снегопад.

В воскресенье, 12 апреля, по-прежнему будет холодно, возможны грозы и град, сохраняется опасность наводнений на западе и юге страны. Снег на Хермоне.

В понедельник, 13 апреля, когда после пасхальных каникул возобновятся занятия в школах, будет также холодно и дождливо. Однако к концу дня осадки постепенно прекратятся. На следующий день ожидается повышение температуры.