В Кельне произошли нападения на пакистанцев и сирийцев

В Кельне произошли нападения на пакистанцев и сирийцев

В Кельне вчера произошли два нападения на сирийца и пакистанских граждан. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным полиции, вечером в воскресенье вооруженная группа из около 20-ти человек в центре города напала на шестерых пакистанцев. Двое из них были ранены и доставлены в больницу. Позже пять человек напали на 39-летнего сирийца и ранили мужчину.

В кельнской полиции отмечают, что в течение дня в городе замечали группы лиц, которые "целенаправленно искали провокаций". "После этого правоохранители проверили около ста человек, двое из которых были взяты под стражу, поскольку проигнорировали предостережения полицейских", - отмечается в сообщении.

В тоже время по информации кельнской газеты Express, группа рокеров, футбольных хулиганов договорилась в соцсети Facebook устроить в центре Кельна "охоты на людей".

Напомним, в новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение. Из этой массы выделились группы, которые окружали, нападали и грабили женщин. Позже были поданы заявления о двух изнасилованиях. Позже полиция задержала двух мужчин по делу о нападениях.

Источник: "Главком"