В Киеве аномально рано зацвели магнолии

В Киеве аномально рано зацвели магнолии

Ботсад имени Гришко в последние дни напоминает платье невесты.

Как Ужгород славится сакурами, так Киев славится магнолиями. И, в отличие от Закарпатья, в столице деревья уже пышут белым цветом. В Пасхальные выходные около касс ботсада им. Гришко очереди выстраивались – киевляне спешили понюхать ароматные цветы, и, чем черт не шутит, устроить рядом с деревьями романтичные весенние фотосессии.

- Все бегом в ботсад! Там сейчас так красиво, что дух захватывает! – восторженно пишут киевляне, выкладывая в соцсети снимки больших цветков.

К слову, год назад магнолии в Киеве распустились на неделю позже – первые деревья в ботсаду зацвели 17-18 апреля. А по графику цветения магнолии должны показать свою красоту мира, в среднем, с середины апреля до середины мая.

- Белые магнолии в самом цвету! – рассказали "КП в Украине" в ботсаду. – А к следующим выходным зацветут и розовые магнолии. Так что приходите.

Отметим, что сегодня-завтра распустятся розовые магнолии и на Пейзажной аллее. Бутоны уже набухли и готовы раскрыться. А в ботсаду через недельку-другую ждут первых распустившихся цветов сирени.

Источник: http://kp.ua/