В Киеве дети помогли милиции поймать вора

В Киеве дети помогли милиции поймать вора

В Гидропарке дети, ставшие свидетелями кражи мобильных телефонов у отдыхающих на пляже, пошли вслед за вором, а когда увидели сотрудников милиции – участковых инспекторов – все им рассказали.

Об этом сообщили в ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Мы с коллегами отрабатывали другое событие, неподалеку от детского пляжа был утопленник, - рассказывает участковый Виталий Ефименко. – Вдруг к нам подбежали дети, возрастом от 9 до 15 лет. Указали на мужчину, который проходил мимо и рассказали, что он только что украл чужие телефоны».

Участковые инспекторы сразу догнали злоумышленника. Похищенные мобильные телефоны правоохранители у него изъяли.

Правонарушителем оказался 23-летний киевлянин, в прошлом судимый за аналогичные преступления и наркотики. На момент задержания он уже имел условный срок наказания за кражу.

Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в отношении задержанного начато уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Мужчина находится под стражей.