В Киеве ямы на дорогах засадили цветами

В Киеве ямы на дорогах засадили цветами

В 13:00 на улице Московской возле завода "Арсенал" собралось два десятка активистов. Они были одеты в белые футболки и перчатки на руках.

- Два года назад мы проводили подобную акцию при тогдашнем главе КГГА Александре Попове. Тогда результата никакого не было. В этот раз мы надеемся, что городская власть вместе с Кличко обратят внимание на эту проблему, - рассказал организатор Алексей Захарченко.

Ямы на тротуарах около завода "Арсенал" теперь пахнут пыльцой.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег
Цветы для хорошего роста полили.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Из акции активисты устроили целую арт-инсталляцию. Засыпали три ямы на тротуаре землей, высадили туда цветы из горшочков, поставили маленький золотой унитаз, воткнули несколько купюр в 20 гривен (ненастоящих) и посыпали все это сверху мелочью.

Прохожие на акцию реагировали по-разному. Один знаток цветов пожаловался корреспонденту "КП в Украине", что растения это – комнатные, и на улице они не протянут и суток. Но большинство оценило символизм акции.

Полчаса активисты стояли на тротуаре и охраняли цветы, чтобы их не украли.

Посреди новенькой клумбы поставили маленький золотой унитаз, и притрусили все монетками.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег
В ход пошли даже детские солдатики...
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. В ночь с 14 на 15 апреля в Чернобыльском сквере, что в Святошинском районе столицы, неизвестные выкопали 500 кустов роз! Под покровом ночи воры тихонько унесли саженцы, которые совсем недавно посадили в землю. "Киевзеленстрой" в шоке.

- Это печалька для всех нас, - написали сотрудники "Зеленстроя" в "Фейсбуке". – Урон от воровства – 14,5 тысяч гривен.

По материалам сайта kp.ua