В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

В четверг, 22 сентября, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты ввели запрет на реализацию субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю, алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории Киева с 23:00 до 10:00. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Как отметил депутат Киевсовета Владислав Михайленко, что подал соответствующий законопроект к рассмотрению, "преимущества от ограничения продажи алкоголя в магазинах с 23:00 до 10:00 для столицы очевидны. В частности, это будет способствовать внедрению социально ориентированной и дружественной концепции развития города, снижению уровня детского пьянства и уменьшения криминогенной ситуации в столице".

Таким образом депутаты пытаются уменьшить объемы потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Это будет способствовать росту положительного влияния на общество, в частности снизит уровень преступности и смертности, увеличит продолжительность жизни населения, обеспечит достойное отношение к здоровью человека, как к высшей социальной ценности.