В Краматорске карантин: жертвами неизвестного штамма гриппа стали 15 человек

В Краматорске карантин: жертвами неизвестного штамма гриппа стали 15 человек

В Краматорске от неизвестного штамма гриппа умирают люди. Тем временем в городе объявлен карантин.

Медики думают о том, что эпидемия может перекинуться на всю Украину. Местные жители поговаривают, что это не просто очередная волна гриппа от которой их смогут защитить элементарные «меры безопасности». Об этом сообщают "Спектр новости" со ссылкой на "Новости Донбасса".

По сообщениям местных СМИ, по состоянию на 11 января, в городе уже зафиксировано 15 смертей. Власть распорядилась ввести в городе карантин: запрет действует в отношении культмассовых мероприятий, приостановлен учебный процесс в школах и детсадах, введен «масочный режим» в общественных местах.

Из открытых источников стало известно о том, что в стационарах Краматорска с пневмонией находятся 208 больных. 33 человека в тяжелом состоянии, из них четверо детей. С недугом «борются» чиновники департамента охраны здоровья Донецкой областной военно-гражданской администрации. В последние дни отправили в больницы Краматорска 70 упаковок противовирусного препарата «Тамифлю». Как сообщил заместитель директора областного департамента здравоохранения Владимир Колесник, препарат хранился на складах в Киеве.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с эпидемией в школах Славянска введен карантин.