В Крыму дали приказ зачистить украинские СМИ

В Крыму дали приказ зачистить украинские СМИ

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Министерства информации региона отключить украинские телеканалы и радио, которые можно смотреть и слушать на севере полуострова. Об этом он сказал на заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму. "Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные", - сказал Аксенов.

Местный "министр внутренней политики, информации и связи" Дмитрий Полонский отметил, что действительно в Крыму зафиксированы случаи вещания на средних и дальних волнах украинских радиостанций.
Подача электроэнергии на Крымский полуостров было возбуждено в ночь на 22 ноября из-за подрывов в Херсонской области Украины 20-22 ноября ЛЭП, ведущих в Крым. Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, в регионе введен режим необыкновенным ситуации.

"Укрэнерго" планировало завершить ремонт опоры и восстановить электроснабжение на территорию Крыма уже в четверг. Однако участники енергоблокады Крыму пока не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии в полуострова. По их просьбе сегодня были остановлены ремонтные работы.

Источник: Тиждень.ua