В Лондоне построили паб из шоколада

В Лондоне построили паб из шоколада

В Великобритании, как известно, две страсти – пиво и шоколад. Причем любители первого не исключают и второго. Именно поэтому знаменитая компания Carlsberg решила объединить сладкоежек и любителей холодного пенного в одном месте – в шоколадном пивном баре под названием If Carlsberg Did Chocolate Bars!

«Приближалась Пасха, а это хороший повод выпить для наших клиентов, – рассказал журналистам Дхармеш Рана, старший бренд-менеджер компании. — Нам хотелось как-то удивить гостей, сделать что-то необычное. Мы знали, что британцы любят пиво и шоколад, поэтому решили объединить их вместе, чтобы создать, вероятно, лучший бар на свете».

«Лучший бар» по размеру небольшой: всего 5 метров шириной и 2 метра высотой. На строительство его ушло три месяца и полтонны шоколада! Из них 300 кг молочного, остальные 200 темного и белого для декоративных акцентов.


Причем продукт пошел не только на декор, в новом заведении все съедобно: барные стулья, барная стойка, картины, дартс, телевизионный экран и даже пивные бокалы! Здесь вам вряд ли предъявят счет за битую посуду, скорее только за случайно съеденную.