В Лондоне протестующие требуют немедленной отставки премьера Кэмерона

В Лондоне протестующие требуют немедленной отставки премьера Кэмерона

Участники многотысячной акции протеста в Лондоне потребовали сегодня немедленной отставки премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона у его официальной резиденции на Даунинг-стрит, 10. Протестующие выразили недовольство открывшимся фактом после публикации так называемых Панамских документов, из которых следует, что британский премьер владел акциями на сумму в 30 тысяч фунтов стерлингов (43 тысячи долларов) в офшорной компании своего отца.

Митингующие прошли по правительственной улице Уайтхолл, неся в руках плакаты с надписями, критикующими политику правящей Консервативной партии и ее лидера. Многие из демонстрантов пришли на акцию в головных уборах - панамах, чтобы напомнить главе британского правительства о скандальных документах, обнародование которых выставило его далеко в не лучшем свете.

В центре Лондона в связи с маршем протеста на некоторых центральных улицах полицейские перекрыли дорожное движение. Усиленное присутствие сотрудников правоохранительных органов в данные часы наблюдается именно на Даунинг-стрит, где некоторые активисты ждут встречи с Кэмероном и его решительных действий, на которых они настаивают.

Многие из лондонцев вышли на сегодняшнюю акцию, узнав о ней в социальных сетях, где недовольные руководством страны британцы объединили шквал своей критики под хэштегом #ResignCameron ("#РизайнКэмерон", в переводе - "Кэмерон, подай в отставку").

Источник