В Луганской области на Пасху увеличат количество пограничников

В Луганской области на Пасху увеличат количество пограничников

Пограничная и таможенные службы в дни Пасхальных праздников планируют увеличить количество сотрудников в пунктах пропуска Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского пограничного отряда.

В погранслужбе напомнили, что с 1 марта изменен режим въезда в Украину для граждан Российской Федерации, в Донбассе закрыт ряд пунктов пропуска на государственной границе с Российской Федерацией, передает glavpost.com.

Граждане могут пересекать границу в пределах Луганской области в следующих пунктах пропуска: в местных - «Югановка», «Герасимовка», «Меловое», «Сиротино», «Петровка» (жители приграничного региона - граждане РФ на выезд из Украины только те, кто въехали до 16 марта, граждане Украины - без ограничений); в международных - «Танюшевка», «Просяное» и межгосударственном - «Меловое» (граждане РФ - по заграничным паспортам, граждане Украины - без ограничений).

В то же время, пограничники и таможенники обещают принять меры по увеличению численности персонала в пунктах пропуска и соответствующих рабочих мест. Это должно позволить «комфортно пересекать государственную границу гражданам во время Пасхальных праздников и обеспечит качественную охрану государственной границы в пунктах пропуска».