В Луганской области началось строительство "Стены" на границе с Россией

В Луганской области началось строительство "Стены" на границе с Россией

Работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российской госграницы (проект "Стена") начаты на территории Луганской области, сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, сообщил "Спектр Новости" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Около 30 минут назад у меня был разговор с пограничниками. Хочу сказать, что работы уже начались. Прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы к выполнению технического задания. Работают две мощные группы, которые двигаются вдоль границы одна навстречу второй", - рассказал Г.Тука.

Он с сожалением констатировал, что на данный момент специалисты обнаружили два участка, которые местные фермеры вопреки всем предупреждениям засеяли зерновыми.

Отвечая на вопрос ведущего, удастся ли построить "Стену" в запланированный срок, до 2018 года, замминистра сказал: "По моему мнению, если будет нормальная процедура финансирования, то абсолютно реально построить все запланированные объекты".