В мае стартует украинский телесериал "Гвардия"

Фильм снят о переломных событиях 2014 года и первых добровольцах Нацгвардии.

В субботу 23 мая в Украине состоится премьера военно-патриотического сериала "Гвардия" о переломных событиях 2014 года и первых добровольцах Национальной гвардии.

Об этом сообщает http://culture.lb.ua/.

В главных ролях: Алексей Горбунов, Ахтем Сеитаблаев, Вано Янтбелидзе, Дмитрий Ступка, Анна Топчий, Константин Шафоренко.

"Гвардия" - телевизионный сериал, в основе которого - реальные события первой половины 2014 года в Украине. Это история первых добровольцев, которые после начала российской агрессии первыми откликнулись на призыв записываться в ряды Нацгвардии. Среди них - одесский студент, сотник Майдана, лейтенант внутренних войск, крымский татарин, молодой ученый, бизнесмен, слесарь, чемпионка по спортивной стрельбе. Все они - люди разных миров, разных возрастов, жизненного опыта, убеждений. Еще вчера они стояли по разные стороны баррикад, и конфликты между ними неизбежны, но их объединяет одно - готовность отдать жизнь за Украину. В учебном лагере из них формируют разведывательный взвод", - говорится в сообщении на сайте телеканала.