В Мариуполе лев растерзал работника зоопарка

В Мариуполе лев растерзал работника зоопарка

В Мариупольском зоопарке лев набросился на 43-летнего мужчины. Об этом информируют местные СМИ. Инцидент произошел 1 марта, передает Тиждень.

По предварительной информации, пострадавший является работником зоопарка. По данным медиков, у мужчины множественные рваные раны тела с левой стороны - прокушены рука, живот, плечо, грудная клетка и даже голова. С большой кровопотерей и травматическим шоком пострадавшего доставили в городскую больницу. В реанимации больницы, куда доставили мужчину, сообщили, что пострадавший жив.

Позже медики сообщили, что лев нанес скальпированную рану головы, оставив ее практически без кожи. Сильно покалечил руки и ноги. Особенно пострадала левая нога - зверь практически выкусил ему икроножную мышцу. К счастью, жизненно важные органы задеты ни были, и жить человек будет. Медики смогли остановить кровопотерю, зашили места укусов, смогли сохранить часть кожи, которая после зубов льва буквально висела «на волоске». Врачи будут наблюдать за тем, как заживают раны у пациента и при возможности закроют места укусов искусственной кожей.

Как рассказал директор зоопарка Савелий Вашура, ничего страшного не произошло, и сам пострадавший уже дома. "Это простая царапина, - заявил он. - Такое бывает". По словам Вашура, потерпевший является бедным человеком. Он часто помогал ему с животными в зоопарке, в ответ Вашура помогал ему. На этот раз человек пришел навеселе и полез в клетку ко льву. Животное плохо отреагировало на запах алкоголя и укусила мужчину.