В Москве экс-регионал попал в аварию

В Москве экс-регионал попал в аварию

Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Сивкович попал в аварию в Москве, сообщает ТСН. Соратник свергнутого президента Виктора Януковича госпитализирован в отделение реанимации одной из столичных больниц.

Авария произошла в понедельник, 20 апреля. В машину, в которой находился Сивкович, врезался другой автомобиль. Бывший замсекретаря СНБО находился на пассажирском сиденье и получил серьезные травмы. Соратник Янукавича был доставлен в больницу, где врачи диагностировали у него перелом позвонка.

Владимир Сивкович в 2010 году был вице-премьером по вопросам правоохранительной политики в правительстве Николая Азарова. После занял кресло замсекретаря СНБО Украины.

Сивкович был отстранен от должности 14 декабря 2013 года, тогда же ему было предъявлено обвинение в превышении полномочий. По версии следствия, он является одним из подозреваемых в разгоне участников акции на Майдане Незалежности 30 ноября 2013-го. Позднее Печерский районный суд Киева оправдал его по данному делу.

Источник: http://lenta.ru