В Москве задержаны 52 участника ножевого турнира

В Москве задержаны 52 участника ножевого турнира

На юге Москвы на турнире по полноконтактному ножевому бою задержаны 52 человека, в том числе лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин, пишет "Белорусский партизан".

«Около 50 сотрудников ОМОНа положили на пол всех, включая персонал, в положение „ласточки“, и продержали так некоторое время», — отмечается на сайте «ОВД-инфо».

В интервью "Интерфаксу" Демушкин сообщил, что задержанных после проверки личностей начали отпускать. По его словам, никаких претензий к участникам турнира полиция не имеет.

Националист утверждает, что задержание прошло в рамках мероприятий подразделения силовых структур по противодействию экстремизму.

Как отмечает "Медуза", 20 апреля Демушкин и еще около 40 человек были задержаны в одном из московских клубов с ножами, кастетами и травматическими пистолетами. Правоохранительные органы тогда сообщали, что задержанные собирались отмечать день рождения Адольфа Гитлера. Демушкин утверждал, что собравшиеся в клубе обсуждали подготовку к турниру по ножевому бою.