В Николаевской области повреждены три платформы, несколько метров ж/д полотна и опор контактной лини

В Николаевской области повреждены три платформы, несколько метров ж/д полотна и опор контактной лини

В Николаевской области в субботу во время движения грузового подвижного состава сошли с рельсов четыре платформы, что привело к повреждению трех платформ, нескольких метров ж/д полотна и опор контактной линии, сообщает 112 Украина со ссылкой на пресс-службу Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в области, передает glavpost.com.

"1 августа 2015 года в 11.55 на железнодорожной станции "Людмиловка" Одесской железной дороги Братского района Николаевской области во время движения грузового подвижного состава, который состоит из 8 пустых платформ, 5 отцепились и 4 из них сошли с колеи. В результате происшествия повреждены 3 железнодорожные платформы, 2 метра пути и две опоры высоковольтной контактной линии. Жертв и пострадавших нет. Возгорания отсутствуют", - говорится в сообщении.

В 12:50 того же дня для восстановительных работ со станции "Помошная" прибыли три бригады энергетиков, служба связи и служба путей.

Движение поездов временно осуществлялось через станцию "Котовск" по обводному направлении. С 17:00 субботы движение осуществлялось через станцию "Людмиловка" с помощью тепловозов.

"По состоянию на 03:45 2 августа восстановлено электроснабжение и движение начало осуществляться электровозами. В 05:30 восстановительные работы завершены", - говорится в сообщении ГосЧС.