В ОБСЕ подтвердили факт нападения боевиков на безоружных наблюдателей

В ОБСЕ подтвердили факт нападения боевиков на безоружных наблюдателей

Специальная мониторинговая Миссия ОБСЕ в Украине подтвердила факт нападения на гражданских наблюдателей во время патрулирования в Марьинке, у линии разграничения в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ 16 января, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Украинскую правду.

"Никто из членов патруля СММ не пострадал, один автомобиль был поврежден. Патруль сразу же покинул место происшествия", - говорится в сообщении. "СММ осуждает это жестокое нападение на безоружных гражданских наблюдателей. Об инциденте было сообщено Совместный центр по контролю и координации (СЦКК). Оперативный отчет будет опубликован позже", - отметили в миссии ОБСЕ.

"В Марьянке, где уже более полугода нет газа, сейчас ведутся восстановительные работы, по ремонту поврежденного газопровода. Представители миссии СММ ОБСЕ были в составе патруля, в который входили офицеры украинской стороны СЦКК, саперы ДСНС и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества . Главная задача совместного патруля было обеспечить безопасность гражданского персонала, выполнявшего ремонтные работы ", - отметили в СЦКК.