В Одессе антимайдановцы собирают сторонников

В Одессе антимайдановцы собирают сторонников

14 июня активисты «антимайдана» в Одессе намерены собрать своих сторонников на Куликовом поле для сооружения временного мемориала погибшим 2 мая 2014 года, сообщает украинская служба Би-Би-Си.

Отмечается, что к ним планируют присоединиться активисты организаций «Народная дружина Одессы», «Оборона Одессы» и «Куликово поле». По сообщению, туда же намерены прийти их идейные оппоненты из правого сектора и самообороны.

Представители «антимайдана» заявляют, что на этот раз, 14 июня, им удастся восстановить мемориал с фотографиями погибших от пожара в Доме профсоюзов.

Ранее городская власть убрала самодельные деревянные стенды с фотографиями погибших, обустроенные перед главным входом в уже год как пустой Дом профсоюзов.

Активисты уверены, что в это воскресенье им удастся восстановить памятные стенды, так как 10 июня депутаты одесского горсовета приняли решение установить памятник погибшим в пожаре.

Решение депутатов вызвало резкую волну недовольства среди некоторых одесских общественных организаций, таких как «Правый сектор» и «Одесская самооборона». Их представители заявляют, что также выйдут в воскресенье на Куликово поле, чтобы быть «противовесом антимайдановцам».

Источник: "Главком"