В одном из харьковских парков восстановят освещение

В одном из харьковских парков восстановят освещение

Наружное освещение на территории харьковского парка "Юность" восстановят летом 2015 года. Об этом сегодня, 14 апреля, в ходе встречи с ветеранами Ленинского района, на территории которого расположен парк, сообщил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев, передал sq.

12 опор и 14 светильников установят на аллее парка – на участке от трамвайной остановки до дома по пер. Пластичному, 8. По словам заместителя председателя администрации Сергея Штанько, реконструкция наружного освещения в парке "Юность" была запланирована на 2016 год в рамках благоустройства парка. Однако администрация ходатайствовала, чтобы освещение восстановили уже в этом году.

Справка "SQ". Парк "Юность" был открыт в 1978 году. Парк был оборудован детским городком и установленным на рельсах паровозом 9П-746 с открытой для доступа кабиной машиниста и двумя вагонами. В одном вагоне был детский кинотеатр, в другом - тир. В парке также была расположена двухъярусная крепость с башнями и висячим мостом, колесо обозрения, источник, аттракционы. Площадь парка - около 30 га. Находится в полузаброшенном состоянии.