В окрестностях Мариуполя российско-террористические войска проводят ротацию

В окрестностях Мариуполя российско-террористические войска проводят ротацию

С полуночи и до утра 8 апреля ситуация в окрестностях Мариуполя остается спокойной, обстрелов позиций украинских военных не зафиксировано. Об этом сообщает оборона Мариуполя в facebook.

"Наблюдается определенная ротация войск противника на территории временно неподконтрольной Украине. Одни подразделения покидают места дислокации, другие их меняют. Места расположения войск противника остаются неизменными. Увеличения количества техники и живой силы противника в окрестностях сектора "М" не зафиксировано", - говорится в сообщении.

За вчерашний день с 5:00 до 22:00 противник восемь раз нарушал условия Минских договоренностей и обстреливал позиции сил АТО. "В н. п. Широкино было произведено 5 обстрелов, все из стрелкового вооружения. В н.п. Чермалык - 2 обстрела из 82 миллиметрового миномета и ПТУРа. В Николаевке - 1 обстрел позиций из 82 миллиметрового миномета. Пострадавших в результате обстрелов нет", - отметили в штабе обороны.

Также вчера в районе 21:00 был зафиксирован БПЛА противника в окрестностях н.п. Мирное, над позициями украинских военных.

Отмечается, что в течение последних двух недель саперы ВСУ дважды занимались поиском и обезвреживанием неразорвавшихся снарядов на нейтральных территориях, а именно в н.п. Лебединское и Коминтерново. Были обезврежены снаряды представляющие угрозу человеческой жизни.

Источник: http://sprotyv.info/