В парламенте произошла стычка между депутатами

В парламенте произошла стычка между депутатами

У трибуны произошла стычка между депутатами БПП и Радикальной партии, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

На вечернем заседании депутаты от БПП перехватили инициативу по блокированию трибуны у коллег-оппозиционеров. Они заблокировали трибуну Рады для того, чтобы не дать заблокировать трибуну Рады "радикалам", которые третий день требуют расследования офшоров Порошенко.

Отметим, что в Раде ужесточили меры безопасности, поскольку сегодня здесь ждут президента Украины Петра Порошенко, который должен лично представить внесенную им кандидатуру на пост генпрокурора Юрия Луценко.

Ранее в сессионный зал не пустили лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Сам Ляшко, который третий день подряд блокирует трибуну ВР с требованием расследовать офшоры Порошенко, ранее выразил сомнения, что при таких обстоятельствах Порошенко лично прибудет в Раду.

"Вы видите, наши коллеги, представители от "Блока панамских патриотов", заблокировали трибуну, таким образом мешая нам блокировать эту трибуну. Делают они это, чтобы защитить их любимого президента от блокировки депутатов от РПЛ. Мы будем доносить максимально громко свое слово и к президенту, расследовать коррупцию, офшоры и не грабить украинских граждан", - заявил Ляшко.