В парламенте слишком много оппозиций, - Кучер

В парламенте слишком много оппозиций, - Кучер

Самой большой проблемой Верховной Рады является чрезмерное количество заявленных оппозиций, чрезвычайно различных и часто не понятных. Такое мнение высказал народный депутат Украины Николай Кучер, информируют "Спектр Новости".

«В парламенте сейчас оппозиция на оппозиции. Какой бы не была сегодняшняя коалиция, но она есть. Сейчас тот случай когда парламент должен объединяться ради Украины. Это в первую очередь касается тех, кто называет себя оппозицией. Сегодня наша страна имеет столько проблем, что их нужно решать только совместными усилиями», — говорит он.

Одним из таких совместных решений, объединений сил депутатов всех франций, по его словам, является голосование в первом чтении за законопроект №4355.

«Этим законопроектом, одним из инициаторов которого являюсь я, мы передаем право управления государственными землями сельским общинам, а не чиновникам, которые решают эти вопросы за деньги в Киеве. Кроме того, все средства за аренду этих земель пойдут на развитие местных и сельских территорий», — подчеркнул Николай Кучер.