В первый день своей работы харьковские полицейские раскрыли убийство

В первый день своей работы харьковские полицейские раскрыли убийство

В первый же день своей работы харьковские полицейские раскрыли убийство и задержали престуника. На это им понадобилось чуть больше часа времени. Об этом на своей странице в Фэйсбук написал советник министра МВД Антон Геращенко.

В 00.20 на телефон службы 102 поступил звонок от жителя Коминтерновского района, который сообщил, что в квартире дома расположенного по улице Матросова 14-А, был найден труп молодого человека с признаками насильственной смерти. Уже через несколько минут на место преступления прибыл наряд патрульной полиции, который обнаружил труп молодого человека в возрасте 20 лет.

Полицейские немедленно опросили жителей дома и установили личность возможного подозреваемого.

Оказалось, что молодой парень, 18 лет от роду, был влюблён в девушку.

Однако она его бросила и влюбилась в другого. Отвергнутый молодой человек выследил девушку вместе с её новым парнем и убил его ударами ножа.

Со слов очевидцев личность подозреваемого была установлена нарядом патрульной полиции. Его данные были немедленно переданы через электронный планшет патрульных в центр управления нарядами полиции и уже через несколько минут были разосланы всем экипажам патрульных и следственно-оперативным группам при районных отделах милиции.

В 01.35 незадачливый убийца, был задержан оперативными сотрудниками полиции в одном из возможных мест его жительства.