"В плену стилистических разногласий" - Александр Сотник

"В плену стилистических разногласий" - Александр Сотник

На смену вечно недовольным «восьмидерастам» пришла генерация «гномосексуалистов», в извращенной милитаристской форме возлюбившая политических недомерков.

Диссидент Андрей Синявский как-то обронил фразу о том, что у него исключительно «стилистические разногласия с советской властью». У нормальных людей, не привыкших жить и промышлять в домах терпимости, с нынешними кремлевскими гномами тоже отношения не сложились, что вполне объяснимо. Морально тяжело существовать в социуме, где тебя постоянно пытаются использовать с минимальной долей эстетики. К примеру, Госдума одобрила предложение не платить налоги тем, кто подпал под западные санкции. Ротенбергам тяжело, их можно понять. Повышая плату за «Платон», придуманный для набивания собственных карманов, ребята так поиздержались от санкций Запада, что не в силах нащупать в кармане ломаный грош. Главе ФСБ Бортникову тоже нелегко. Немилость врагов истощила его финансовые ресурсы – так, что на работу приходится ездить на самокате. То же можно сказать про Сергея Глазьева, Бориса Грызлова, Сергея Железняка и многих других. Видели группу самокатчиков, уныло рассекающих по Москве в лохмотьях на «лисапетах»? Так вот это – наши государственные лишенцы. Откройте на досуге список этих оборванцев – и горькие слезы сострадания сами брызнут из ваших глаз. Один Залдостанов – счастливчик. У него с лохматых времен остался «Харлей». На нем и носится, как угорелый.

В общем, ребята обиделись и нанесли ответный удар в собственном стиле. Знаете, какой? Они решили повысить НДС. Это означает, что платить будет каждый россиянин, и за каждый шаг. Тотально, за все. За подорожавшую буханку хлеба, за проезд на транспорте, за купленный литр бензина, за молоко и детское питание. Население у нас – богаче не бывает. Но главное его богатство – неистощимое терпение. Было время – бояр терпел, царей терпел, коммунистов терпел, теперь – государственных бандитов терпит. Сидит, насупившись, скрежещет остатками зубов, но помалкивает. Мифического Берию боится. А вдруг – «воронок»? А вдруг – «стук-стук!» в дверь, открываешь, а там «кровавая гэбня» стоит по вашу душу и поигрывает начищенным маузером? Эти страшилки для того и внедрялись, чтобы напугать. Так раздувается жаба на болоте, которой самой страшно – вот и увеличивается в размерах, чтобы не съели. А болотные обитатели пужаются: «Гляди – какая большая да ужасная, нападет – сожрет с потрохами, а лопнет – забрызгает…»

Никогда еще власть не ослабевала до такой степени, чтобы практически все ее расходы были направлены на оплату репрессивных штыков и пропаганду собственного величия на фоне всеобщего ограбления и обнищания. Никогда еще она столь открыто и цинично не обеспечивала финансовой поддержкой откровенное воровское отребье, от которого демонстративно стошнило весь мир. Никогда Россия не была такой ничтожной, посылая на третьесортный певческий конкурс девушку-пропагандистку в инвалидной коляске, ставя ненавистный Киев, как ей, извращенке, показалось – в «двусмысленное положение». И вот уже распухший от государственных забот Хинштейн предлагает отправить с ней на конкурс в качестве поддержки «ансамбль Росгвардии». Эта поющая ртом «крымнашистка» – еще один яркий пример «стилистических разногласий» с путинскими рептилиями, как «крокодилова слеза», пролитая физически неполноценным убийцей. Этот случай наверняка станет показательно-хрестоматийным, как яркая иллюстрация морального уродства, до которого может опуститься государственная пропаганда фашизма. И чем ниже уровень сточной канавы, в которую погружается постсоветская империя – тем больше «стилистических разногласий» возникает между фашизоидной властью и теми, кому элементарная человеческая мораль не позволяет к ней примкнуть.

Понятно, что эту власть надо «валить». Этот режим несовместим с нормальной жизнью, в которой основную ценность составляет именно Человек, а не всепожирающая система. Понятно, что каждый, кто служил этой бесчеловечной системе, должен быть осужден, люстрирован, поражен в правах, а кое-кто – даже посажен за решетку. И чем скорее – тем лучше. Ясно, что чем дольше она будет держаться – тем больше кровищи прольется в процессе её сноса. А снесут её всенепременно. Не завтра – так через пять или десять лет. С ядерным пеплом или без такового. Обойдутся топорами да виселицами или придумают что-нибудь посовременней – другой вопрос. Снесут. Камня на камне не оставят. И Майдан покажется детским утренником в ясельной группе. В России любят с ветерком да оттяжечкой, чтобы отплатить сразу за всё, что накопилось. Отгуляют, пройдутся каленым железом, перевешают на столбах всех, кто намозолил глаза, после чего – отбой, по хатам, терпеть новых бандитов, что взгромоздились взамен предыдущих.

И на этом захватывающем месте вновь начинаются пресловутые «стилистические разногласия». И с пока еще не «заваленным» режимом и, собственно, со сказочным Емелей, что до сих пор благостно возлежит на печи. Емеля этот, если с ним зацепиться языком, очень даже не против лиходейства, и готов оправдывать любое злодеяние государственных крокодилов – вплоть до пожирания целых народов, если это сделано «в интересах империи». Он готов лгать и лукаво усмехаться вслед за сплевывающим сквозь зубы блатующим Путиным, уходить в «несознанку» и изворачиваться до последнего – пока не заурчит желудок. Кремлевские же чутко прислушиваются к этому урчанию, и при малейшем звуке дают голодному «конфетку». Вот пообещали «великое переселение из хрущевских пятиэтажек». Отпустили парочку несправедливо осужденных. Правда, судей, отправивших за решетку невиновных, никто не посадил, ибо это – опасно. Судьи – представители системы, их нельзя «сдавать», иначе уровень лояльности ящериц по отношению к крокодилу снизится. И кто тогда будет делать лингвистическую экспертизу данному тексту, чтобы признать его «экстремистским и призывающим к свержению законно избранной власти»?

Но и здесь намотался объемный клубок «стилистических разногласий». Если внимательно прочесть Конституцию (особенно – самое её начало) – то можно с легкостью удостовериться в том, что установившийся в России режим ни на йоту не легитимен. Он – такой же самопровозглашенный, как Лугандония, с одной лишь разницей: он самовоспроизвелся через многочисленные спецоперации, ползучим методом узурпировав власть и захватив все природные и административные ресурсы страны, включая пока еще работающие производства и военные объекты, а отрубленные ветви законодательной и судебной властей вкупе со СМИ, превращенными в оружие пропаганды, дооформили режим, наведя внешний марафет псевдо-ротации. Яркий пример «смены политических поколений» – явление мадам Поклонской, уже готовой заменить неумолимо дряхлеющего Жириновского. Девушка так и мироточит талантами, особенно – исполняя «Мурку» на Первом канале нашего «зомбоящера».

Впрочем, с кремлевскими все понятно, а с нашим лысеньким гномиком, то молящимся на Валааме, то – уединяющемся в тайге – тем более. Но совсем другое дело – люди, именующие себя оппозицией. С чего вдруг обнаружилась «гномосексуальность» у Ходорковского, издавшего в адрес Трампа вопль марала о необходимости срочно поблеять с Путиным на предмет его «мягкого ухода»? Симптомы той же болячки проявились и у несгибаемого Алексея Навального, вдруг пообещавшего пахану неприкосновенность амфоры в случае отставки.

Крокодил расширяется в размерах, пускает пузыри, корчит рожи и слезится. Пустое, не обращайте внимания. Это он так боится. И если автора этих строк еще можно как-то укатать и «урыть» – то каким образом «урыть» массу, что однажды изголодается и предъявит рептилии целый список совсем не стилистических, а – вполне финансовых разногласий? От нее не отмахнешься, особенно – когда уже лежишь на разделочной доске, а отовсюду доносятся крики о пользе крокодильего мяса и изяществе дамских кожаных сумочек, которые тоже пропали из продажи…

Александр Сотник